top of page
Поиск

ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ, ИЛИ ШРЭК – КАНДИДАТ В ДУМУ ПАТРИОТОВ

Вот наш совет: берегите природу, иначе все фермеры ударятся в политику. И вот тогда будет настоящая катастрофа…

Выдвижение Шрэкислава Заболотного в Думу Патриотов вызывает много вопросов. Но вряд ли он ответит на них лично. На прошедшей пресс-конференции сам он, увы, не появился. Предпочел ей встречу с избирателями в “своем избирательном округе”. Тем не менее, все-таки удалось кое-что узнать о его программе из уст его представителя. Итак, в планы Ш. Заболотного входит:

  • добиться прекращения слива нефтяных отходов в пруд;

  • добиться прекращения загрязнения окружающей среды;

  • расширить территории раздельного сбора мусора;

  • способствовать большому строительству мусороперерабатывающих заводов;

  • нарастить обороты рекламной кампании по вопросам экологии.

Все эти пункты, за исключением одного, как-то не вписываются в полномочия Думы (напоминаем, Московская Дума Патриотов это НЕ исполнительный орган власти). А вот последний пункт это как раз то, чем стоило бы сейчас заняться самому Заболотному. Уж слишком редко он появляется в информационном поле.

Не будем спорить, экоповестка сейчас актуальна, как никогда. Это доказала и победа экоактивистки Е. Дубравской в прошлом году. Вот только она призывала спасать Землю от экологической катастрофы. Заболотный же решил ограничиться защитой прудов да краснокнижных животных. Похоже, что от “зеленых” у Шрэкислава только болото и цвет кожи.

Фото взято со страницы Ш. О. Заболотного

Кстати, о животных. Забота о них интересует кандидата больше заботы о людях: “Трудно представить, что он [кроншнеп-кулик] и другие редкие обитатели нашего родного болота могли потерять дом из-за людей, которые стремятся только к своей выгоде”. Социальные сети кандидата явно намекают, что выступает он не “за”, а “против” людей. Он выступает за краснокнижных животных и их дома, противопоставляя им “выгоду людей”. Что ж это интересно…

Так чьи же интересы так продвигает Шрэкислав Заболотный? Прежде, чем ответить на этот вопрос, предлагаем посмотреть на кадры ниже.

Не правда ли, слишком много сходства?

Судя по всему, Шрэкислав Олегович защищает животных не от людей, а ради собственной выгоды. Сами видите какой.

Да и почему бывший фермер решил идти в политику? В конце концов, если нечестные бизнесмены пытаются осушить болото, не стоит ли Заболотному обратиться в суд? Зачем же ему на самом деле Дума патриотов?

Подведем итоги. Спустя неделю после пресс-конференции единственное, что нам известно о Заболотном это то, что он успешно зарегистрирован в кандидаты Думы Патриотов.

Фото взято со страницы ЦИК

Надеемся, что Шрэкислав Олегович не погряз в болоте и в скором времени наконец-то придаст своим идеям серьезный оборот дел! Или бездействием он пытается подогревать к себе интерес? Ведь пресс-конференция прошла, а вопросов к нему стало только больше.


49 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page